Local da Lagoa Chalés e Lofts
| Wi-Fi gratuit Wi-fi gratuit dans les chambres | Services 24 heures Réception ouverte 24h sur 24 | Piscine Piscine extérieure |
| Plage privée Accès à la plage | Service de transfert Service de navette payant | Non-fumeur Chambres Non-Fumeurs |
| Climatisation | Animaux domestiques Animaux domestiques admis |
Situé à 25 minutes de marche du Lac Meio, cet établissement Local da Lagoa Chalés e Lofts Imbituba offre une terrasse avec une vue sur la piscine.
La Plage d'Ouvidor se trouve à 4 km.
La villa comprend un balcon et une terrasse, où vous pourrez admirer la célèbre vue sur les montagnes. Les salles de bains de villa comprennent également une toilette séparée et une douche. Des draps de bain font également partie du confort de la salle de bain.
Les équipements de cuisine de Local da Lagoa Chalés e Lofts comprennent une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle, fournis dans un coin repas. Les clients peuvent dîner à Padaria Rayssa, situé à quelques instants.
- sites d'intérêt locaux
- Vila Seychelles Cabanas1835 km
- pousada aconchego do rosa1843 km
- Mar del Rosa1556 km
- Quintal Butia1367 km
- Middle Lake2336 km
- Spa Vida Sol e Mar2366 km
- Coral Biquinis491 km
- Aéroports
- Aéroport international Hercílio-Luz88 km
À l'hôtel
Général
- Chambres Non-Fumeurs
- Parking
- Réception ouverte 24h sur 24
- Animaux domestiques admis
- Chambres/ Équipements pour handicapés
- Extincteurs d'incendie
Repas et boissons
- Ustensiles de cuisine
- Coin repas en plein air
Activités et détente
- Piscine extérieure
- Accès à la plage
- Chaises longues
- Terrasse ensoleillée
- Jardin
- Barbecues
Services
- Service de navette payant
- Fax/photocopieur
Dans la pièce
- Wi-fi gratuit dans les chambres
- Climatisation
- Mini-bar
- Salon
- Patio
- Mobilier de jardin
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- TV LCD
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Y a-t-il une connexion Wi-Fi dans Local da Lagoa Chalés e Lofts ?
Oui, Local da Lagoa Chalés e Lofts propose du Wi-Fi. - ❓
Combien coûtera la réservation de Local da Lagoa Chalés e Lofts ?
Le prix minimum d'une nuit dans Local da Lagoa Chalés e Lofts est de 141$. - ❓
Quels services Local da Lagoa Chalés e Lofts offre à ses clients ?
Local da Lagoa Chalés e Lofts propose des services tels que des services de réception 24/24. - ❓
Local da Lagoa Chalés e Lofts est-elle meublée avec une cuisine ?
Une cuisine fait partie des équipements disponibles dans Local da Lagoa Chalés e Lofts. - ❓
Pouvons-nous amener nos animaux de compagnie à loge ?
Oui, animaux sont autorisés dans loge. - ❓
La villa dispose-t-elle d'un bain à remous ?
Oui, un bain d'hydromassage est disponible pour les clients de la villa. - ❓
Quelles sont les principales choses à voir pendant votre séjour dans Local da Lagoa Chalés e Lofts ?
Les clients séjournant dans Local da Lagoa Chalés e Lofts pourront facilement accéder au Lac Meio et à la Plage d'Ouvidor, situés à 25 minutes de marche de la propriété et à 4 km respectivement.